李老师要用计算机输入一份文稿,用了三分之二小时输入了这篇文稿的四分之一.李老师输完要几小时

李老师要用计算机输入一份文稿,用了三分之二小时输入了这篇文稿的四分之一.李老师输完要几小时
我要列式、除法列式
醉亦陶然 1年前 已收到1个回答 举报

你转身的那瞬间 幼苗


假设文稿为1
李老师用计算机输文稿的速度是1/4÷2/3=3/8
因此数完需要1÷3/8=8/3小时


5