1.(2X+3Y+5)(2X+3Y—5)

1.(2X+3Y+5)(2X+3Y—5)
2.(X—2Y/2)²—(X+2Y/2)²
malathon 1年前 已收到2个回答 举报

feng541 春芽


1.(2X+3Y+5)(2X+3Y—5)=(2X+3Y)^2-5^2=4X^2+12XY+9Y^2-25
2.(X—2Y/2)²—(X+2Y/2)² =(X—2Y/2+X+2Y/2)(X—2Y/2-X+2Y/2)
=X*-2Y=-2XY


3

飞精灵 幼苗


平方差,,,。(《2X+3Y》+5)(《2X+3Y》—5)
看做一个数,,然后再做


1