大一高数,求解第15小题,要求用到洛必达法则

阿里桑 1年前 已收到3个回答 举报

今天没有太阳 幼苗


原极限=lim (1-x)×sin(πx/2)/cos(πx/2)=lim (1-x)/cos(πx/2)=lim (-1)/(-sin(πx/2)*(π/2))=(-1)/(-(π/2))=2/π


4

yetta2008 花朵


无穷小?


2

heather820 幼苗


gowuedweoufbuewodb


0