智商测试数学题1.时钟之分针在2时15分内移动了几度?2.将铅线焊成64立方公尺之正方体之边,共需铅线多少米?64m 3

智商测试数学题
1.时钟之分针在2时15分内移动了几度?
2.将铅线焊成64立方公尺之正方体之边,共需铅线多少米?64m
3.一商人售出二物,各售120元,其一损失25%,另一赚25%,则商人实际损失多少元
是没赚也没赔对吗?
4有1,2,3,4,5这五个数字,若用任何三个数字组成一个三位数,数字不重复,一共有多少中排列方法?
5大学举行一年一度的篮球比赛,共有21队报名参加,若比赛采单淘汰制,问要经过几场比赛后,才能产生冠军?
6.含盐4%之海水6公斤,经蒸发出一公斤水后,含盐多少?
7.绳子减去10公尺后,再将其余的分成9段,每段刚好可分作3公分,请问这条绳子原来长多少公尺?37尺对吗
设一飞机3秒内飞了300米,其速度即为每小时多少公里?
麻烦老师们写出计算过程这些难题我实在不懂还加分
zhubaojin 1年前 已收到1个回答 举报

刹那的妹妹 幼苗


1、分针在2时15分内转了2.25圈,360x2.25=810°.
2、边长4m【4x4x4=64】.总长:48m;
3、不对.120÷(1+25%)=96元;120÷(1-25%)=160元..2x120-96-160=16元【赚】
4、5x4x3=60
5、10+5+3+2+1=21
6、6x%4÷5=4.8%
7、3x9x2+10=64
300÷3×3600÷1000=360公里


5