当X=----时,代数式(X/x-3)-2与1\3-x的值相等

gzh0936 1年前 已收到4个回答 举报

蕙风兰思寄清琴 春芽


代数式(X/x-3)-2与13-x的值相等
则(X/x-3)-2=13-x
两边乘以x-3,得
x-2(x-3)=-1
解得x=7
所以X=7时,代数式(X/x-3)-2与13-x的值相等


7

相相生 幼苗


答案为7。


2

mwyz 幼苗


x=7


2

vv米100 幼苗


7


1