3.8和12的最小公倍数?急

小市民 1年前 已收到3个回答 举报

投机是本性 春芽


8=4×2
12=4×3
所以是4×2×3=24


9

lslq 幼苗


3.8和12 还是3和8和12~


2

seasunfu 幼苗


应该是22.4。


0