x/(x+200)=20%

kenter9527 1年前 已收到1个回答 举报

wvak9 幼苗


x/(x+200)=20%
5x=x+200
4x=200
x=50

1年前 追问

1

kenter9527 举报

详细点

举报 wvak9

x/(x+200)=20% x/(x+200)=1/5 5x=x+200 4x=200 x=50

kenter9527 举报

看不懂

举报 wvak9

照抄吧!