2004*2002 ----2003写出减算过程是 2003分之2002用汉字教教我啊

2722274 1年前 已收到8个回答 举报

zhenai1986 幼苗


2004乘以2003分之2002
等于2003加1的和乘以2003分之2002
等于2003乘以2003分之2002加2003分之2002
等于2002加2003分之2002
等于2002又2003分之2002
2004* 2002/2003
=(2003+1)* 2002/2003
=2003* 2002/2003 + 2002/2003
=2002+ 2002/2003
=2002 2002/2003


9

mauve_y 幼苗


2004*2002=2003^2-1
原式=(2003^2-1)/2003=2003-1/2003


2

_oxrdb4eoj165c 幼苗


等于2002*2003分之2004=2002*(1/2003+2003/2003)=2002+2002/2003


2

520world 幼苗


d


2

hyzy2007 幼苗


2004*2002/2003
=(2003+1)(2003-1)/2003
=(2003*2003-1)/2003
=2003-1/2003
希望采纳···


2

asdfg2300 幼苗


=2004*(1-1/2003)
=2004-2004/2003
=2002又2002/2003


0

gg小子000 幼苗


(2003+1)*(2003-1)/2003
=(2003^2-1)/2003
=2003^2/2003-1/2003
=(2003-1)/2003
=2002/2003


0

想结婚想结婚 幼苗


2004*2002
=(2003+1)*(2003-1)
=2003*2003
=4012009


0