120千克减少1/4再增加1/4结果是多少

得小子 1年前 已收到5个回答 举报

422178632 幼苗


120×(1-1/4)×(1+1/4)
=120×15/16
=112.5(千克)


10

大漠雪貂 幼苗


120×(3/4)×(1+1/4)=112.5


1

木木术 幼苗


112.5


1

闪光的树 幼苗


112.5


0

retretret 幼苗


120千克减少1/4再增加1/4结果是112.5千克


0