lim(arcsinx/sinx) (x趋于0)

李阳中 1年前 已收到3个回答 举报

broland 幼苗


罗比达法则
lim1/[cosx根号下(1-x^2)]=1


10

434434 果实


lim(arcsinx/sinx)
=lim(x->0)x/x
=1


2

aster3323 幼苗



当x→0时,arcsinx~x
sinx~x
所以lim(arcsinx/sinx) (x→0)
=lim(x/x) (x→0)
=1

  希望可以帮到你
  祝学习快乐
  O(∩_∩)O~


0