8.9+(15.4-2.04)*1.5用简便方法怎样算

zjwashington 1年前 已收到1个回答 举报

yoyo40900349 花朵


8.9+(154-20.4)*0.15
=8.9+133.6*0.15
=8.9+20.04=28.94


8