月收入3500以下不交税,3500以上按下面交:王芳爸爸每个月要缴纳个人所得税100元,他月收入是多少元?

月收入3500以下不交税,3500以上按下面交:王芳爸爸每个月要缴纳个人所得税100元,他月收入是多少元?
不超过1500元的——3%
超过1500元——4500的部分!——10%
超过4500元——9000元的部分!——20%
分段收费!
rayhjw 1年前 已收到1个回答 举报

隆顺达 幼苗


他月收入是5550元
1500*3%=45
100-45=55
55÷10%=550
3500+1500+550=5550


8