1、将方程5x-6y=12变形:若用y的式子表示x,则x=______,当y=-2时,x=_______;若用含x的式子

1、将方程5x-6y=12变形:若用y的式子表示x,则x=______,当y=-2时,x=_______;若用含x的式子表示y,则y=______,当x=0时,y=________ .
ll808 1年前 已收到1个回答 举报

wudilip 幼苗


将方程5x-6y=12变形:若用y的式子表示x,则x=__(6y+12)/5____,当y=-2时,x=__0_____;若用含x的式子表示y,则y=__(5x-12_)/6____,当x=0时,y=_____-2___ .


3