有3个小数,67.8、6.78、0.678,在这三个小数的后面写上合适的单位,使表示的三个数量大小关系如下:67.8()

有3个小数,67.8、6.78、0.678,在这三个小数的后面写上合适的单位,使表示的三个数量大小关系如下:67.8()=6.78()=0.678()、67.8()<6.78()<0.678()、6.78()>0.678()>67.8()
寻爱 1年前 已收到4个回答 举报

czw伟 幼苗


67.8(厘米)=6.78(分米)=0.678(米)、
67.8(毫克)<6.78(千克)<0.678(吨)、
6.78(立方米)>0.678(立方分米)>67.8(立方毫米)


2

风筝飞满天 幼苗


67.8(mm)= 6.78(cm)= 0.678(dm)、
67.8(mm)<6.78(dm)<0.678(km)、
6.78(km)>0.678(dm)>67.8(mm)。


2

qinjuanwang 幼苗


厘米=分米=米。秒-分-小时。米-厘米-微米


2

冷霜烈焰 幼苗


CM DM M
MM M KM
KM M MM


0