三角函数运算sin157°3o’乘以cos22°3o’=?

魔神小裤衩 1年前 已收到1个回答 举报

banzui_renjian 幼苗


sin157°30'cos22°30’=sin22°30’cos22°30’=1/2sin45°=√2/4


1