21分之10乘以20分之7除以6分之5减去4分之1等于多少

地狱种子 1年前 已收到3个回答 举报

kevinnew 幼苗


-1/20


2

太空漫步步 春芽


等于负820分之37


2

Vagrantlover 幼苗


10/21 x7/20÷5/6-1/4=1/5-1/4=-1/20


1