分别计算整个图形的面积不用看我写的“整个图形的面积‘那是老师叫我们写的单位1.有人答再加悬赏,

做沙发 1年前 已收到1个回答 举报

jiazainongcun 幼苗


1 35÷5x8=7x8=56平方厘米
2 28÷7x12=4x12=48平方分米

1年前 追问

2

做沙发 举报

用分数,谢谢。

举报 jiazainongcun

35÷5/8=35X8/5=56平方厘米 28÷7/12=28X12/7=48平方分米