人教版五年级数学上册竖试题 急需40道!

lakerboysjun 1年前 已收到1个回答 举报

cbl-wy 花朵


2008-11-20 16:5331.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
23) 1.2×2.5+0.8×2.5
24) 8.9×1.25-0.9×1.25
25) 12.5×7.4×0.8
26) 9.9×6.4-(2.5+0.24)
(27) 6.5×9.5+6.5×0.5
0.35×1.6+0.35×3.4
6.72-3.28-1.72
0.45+6.37+4.55
5.4+6.9×3-(25-2.5)2×41846-620-380
4.8×46+4.8×54
0.8+0.8×2.5
1.25×3.6×8×2.5-12.5×2.4
28×12.5-12.5×20
23.65-(3.07+3.65)
(4+0.4×0.25)8×7×1.25
1.65×99+1.65
27.85-(7.85+3.4)
48×1.25+50×1.25×0.2×8
7.8×9.9+0.78
(1010+309+4+681+6)×12
3×9146×782×6×854
5.15×7/8+6.1-0.60625
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
52.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
53.12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6
102×4.5
7.8×6.9+2.2×6.9
5.6×0.25
8×(20-1.25)
1)127+352+73+44 (2)89+276+135+33
(1)25+71+75+29 +88 (2)243+89+111+57
9405-2940÷28×21
920-1680÷40÷7
690+47×52-398
148+3328÷64-75
360×24÷32+730
2100-94+48×54
51+(2304-2042)×23
4215+(4361-716)÷81
(247+18)×27÷25
36-720÷(360÷18)
1080÷(63-54)×80
(528+912)×5-6178
8528÷41×38-904
264+318-8280÷69
(174+209)×26- 9000
814-(278+322)÷15
1406+735×9÷45
3168-7828÷38+504
796-5040÷(630÷7)
285+(3000-372)÷36
1+5/6-19/12
3x(-9)+7x(-9
(-54)x1/6x(-1/3)
1.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
2.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
3.0.12× 4.8÷0.12×4.8
4.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
5.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
6.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
7.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
8.10.15-10.75×0.4-5.7
9.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
10.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
11.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
12.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
13.12×6÷(12-7.2)-6
14.12×6÷7.2-6
15.33.02-(148.4-90.85)÷2.5
7×(5/21+9/714)
二、竖式计算.(☆题得数保留一位小数)
18.2 – 9.02 12.6 ÷ 35 15 + 6.92 ☆32.3 × 5.2
三、计算下面各题(能简算的要简算).
1.25 ×2.5 ×0.4 ×8 3.7 ×9.5 ×1.6 12.13 + 7.15-1.13 + 2.85
10.8 ×4.2 - 4.2 ×1 .8 + 4.2 38.5 -10.5 ×0.8 7.29 ×4.6 + 46 ×1.271


2