某地区夏季高山上的温度从山脚处开始每升高100米降低0.7摄氏度,如果山脚温度是28摄氏度,山顶温度是25.9摄氏度,求

某地区夏季高山上的温度从山脚处开始每升高100米降低0.7摄氏度,如果山脚温度是28摄氏度,山顶温度是25.9摄氏度,求这座山的高度.
鬼舞月爻 1年前 已收到2个回答 举报

很精神 春芽


28-25.9=2.1(度)
2.1除以0.7=3
3×100=300(米)


1

h3331 幼苗


山的高度为300米


0