在3.14,7分之22,31.4%中,最大的数是 最小的数是

yelcloud 1年前 已收到4个回答 举报

ily_2005_mm 幼苗


22/7≈3.1428
31.4%=0.314
∴22/7>3.14>31.4%
最大的数是22/7,最小的数是31.4%


4

俺爱一条柴 幼苗


31.4%最小7分之22最大,计算器点下就出来了


2

austin424 幼苗


最大22/7;最小31.4%


1

只想**你 花朵


7分之22=7又1/7
1/7=1÷7≈0.143
∴7分之22=7又1/7>3.14>31.4%=0.314


1