钢材重量计算方法谁又钢材重量的计算方法·?

钢材重量计算方法
谁又钢材重量的计算方法·?
parisbruce 1年前 已收到1个回答 举报

玉捷对讲机 幼苗


圆钢重量(公斤)=0.00617×直径×直径×长度
x09  方钢重量(公斤)=0.00785×边宽×边宽×长度
x09  六角钢重量(公斤)=0.0068×对边宽×对边宽×长度
x09  八角钢重量(公斤)=0.0065×对边宽×对边宽×长度
x09  螺纹钢重量(公斤)=0.00617×计算直径×计算直径×长度
x09  角钢重量(公斤)=0.00785×(边宽+边宽-边厚)×边厚×长度
x09  扁钢重量(公斤)=0.00785×厚度×边宽×长度
x09  钢管重量(公斤)=0.02466×壁厚×(外径-壁厚)×长度
x09  钢板重量(公斤)=7.85×厚度×面积
x09  园紫铜棒重量(公斤)=0.00698×直径×直径×长度
x09  园黄铜棒重量(公斤)=0.00668×直径×直径×长度
x09  园铝棒重量(公斤)=0.0022×直径×直径×长度
x09  方紫铜棒重量(公斤)=0.0089×边宽×边宽×长度
x09  方黄铜棒重量(公斤)=0.0085×边宽×边宽×长度
x09  方铝棒重量(公斤)=0.0028×边宽×边宽×长度
x09  六角紫铜棒重量(公斤)=0.0077×对边宽×对边宽×长度
x09  六角黄铜棒重量(公斤)=0.00736×边宽×对边宽×长度
x09  六角铝棒重量(公斤)=0.00242×对边宽×对边宽×长度
x09  紫铜板重量(公斤)=0.0089×厚×宽×长度
x09  黄铜板重量(公斤)=0.0085×厚×宽×长度
x09  铝板重量(公斤)=0.00171×厚×宽×长度
x09  园紫铜管重量(公斤)=0.028×壁厚×(外径-壁厚)×长度
x09  园黄铜管重量(公斤)=0.0267×壁厚×(外径-壁厚)×长度
x09  园铝管重量(公斤)=0.00879×壁厚×(外径-壁厚)×长度
注:公式中长度单位为米,面积单位为平方米,其余单位均为毫米


9