cosπ/3-tanπ/4+cosπ-sin3π/2 化简计算

bdmde 1年前 已收到2个回答 举报

yy1985 幼苗


=1/2-1-1-(-1)
=-1/2


10

139watin 幼苗


=1/2一1-1-(根号3)/2=—3/2-


0