长方体的汽油桶,从里面量长6分米,高8分米.如果1升汽油重0.78千克,这个桶可以装多少千克·

暮然见风 1年前 已收到3个回答 举报

graceguo0609 幼苗


6*5*8*0.78=187.2(千克)


2

偶尔走神 幼苗


体积:6*5*8=240L
可装:240*0.78=168千克
最佳答案


2

冷若冰霜雨 幼苗


6*5*8*0.72=187.2(千克)


1