求第1、2大题的过程与答案

求第1、2大题的过程与答案

nancy19820903 1年前 已收到2个回答 举报

秘密3 幼苗


1年前 追问

3

nancy19820903 举报

对不起,图片加载不了

nancy19820903 举报

这两道题怎么写

范晓瑜 幼苗


50/80和11/16 2个分母的最小公倍数是80.80÷16=5 分子也要乘以5 所以11/16=55/80 11/16>50/80
10/14和50/90 14与90的最小公倍数是630. 因此630÷14=90 630÷90= 14 所以10/14= 900 /630 50/90 = 350 /630 10/14>50/90
1又16/24和1又1...


0