2.7×58+8.1×14 简便 可不可以

oosn 1年前 已收到3个回答 举报

梦琪88888 花朵


=2.7×58+2.7×3×14
=2.7×58+2.7×42
=2.7×(58+42)
=2.7×100
=270

1年前 追问

5

oosn 举报

有木有QQ 发下

举报 梦琪88888

我不上 百度Hi联系

mochunxia 幼苗


2.7×58+8.1×14
=2.7*58+2.7*3*14
=2.7*(58+42)
=2.7+100
=270
请参考


2

读书少 幼苗


2.7X58+8.1X14
=2.7×58+2.7×3×14
=2.7×58+2.7×42
=2.7×(58+42)
=2.7×100
=270
就是这样,我做过,百分之百


0