34和119的最小公倍数(请用短除法表示,短除号用—表示,不过就五分钟,谢

34和119的最小公倍数(请用短除法表示,短除号用—表示,不过就五分钟,谢
o(︶︿︶)o 唉,
router96 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoke99 春芽


◆短除法如下: ◆辗转相除法:119/34=3余17;34/17=2.则34和119的最大公约数为17.故34与119最小公倍数为:34x119÷17=238.


1