一块平行四边形菜地,底长280米,高是57.5米,共收油菜籽2542千克,平均每公顷收油菜籽多少千克?

方66 1年前 已收到2个回答 举报

trjhtrhrthyhghfg 花朵


a13727773918,你好:
面积是:
280×57.5=16100(平方米)=1.61(公顷)
平均每公顷收油菜籽:
2542÷1.61≈1578.88(千克)


11

sillwing 幼苗


2542÷(280×57.3)×10000=1578.881988 千克


3