某场1月份产值50万元,第一季度产值比1月份的3倍多32万元,求2.3月份的平均增长率

aya1984 1年前 已收到1个回答 举报

yongis 幼苗


2、3月份的产值:50*3+32=182-50=132万 所以2、3月份的平均增长率是132/182=72.5%/2=36.3%


3