80%-2/15=2/5x 该怎样计算

AASunny 1年前 已收到1个回答 举报

zhkczzk 幼苗


80%-2/15=2/5x
2/5x=4/5-2/15
2/5x=2/3
x=2/3÷2/5
x=5/3
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!

1年前 追问

2

AASunny 举报

лл👍;-)