P=Fv的两套单位是什么?帮我看看这个对不?

P=Fv的两套单位是什么?帮我看看这个对不?
P(W)=F(N)v(m/s)
______________________
P(KW)=F(N)v(km/s)
=F(kn)v(m/s)
wenziscjy 1年前 已收到3个回答 举报

lzw888 春芽


P(W)=F(N)v(m/s) 对
P(KW)=F(N)v(km/s) 不对 因为1kw=1000w 3.6km/s=1m/s
=F(kn)v(m/s) 对


1

huandeqing 幼苗


,一定要说说理由,AB两套面积差不多,最主要是住的舒服 看过了,各有利弊,南面的户型好,但是南北不通透,室内空气不流通,空气不好。但是采光好


1

funansu 幼苗


都对。


1