(1+2X)^3X(1--X)^4的展开式中X^2的系数?

豚豚2008 1年前 已收到5个回答 举报

释焰 幼苗


1:左半部常数项,右半部X^2项
则有1*C4取2=6
2:左半部X^2项,右半部常数项
则有2²*C3取2*1=12
3:左半部X项,右半部X项
则有2*C3取1*C4取1=24
所以24+12=6=42为X²的系数.


7

jnnly 幼苗


(1+2X)^3X(1--X)^4=?
这道题错了.


2

乌龟13 幼苗


求(1+2X)^3X(1--X)^4的二阶导/2


1

hbxnqy 幼苗


2


1

cziris 幼苗


C3(3)*C4(2)+C3(2)*2*C4(3)*(-1)+C3(1)*2^2*C4(4)=-6


0