A4纸,1:250的比例如何计算实际距离

floweraway 1年前 已收到1个回答 举报

lky006 幼苗


A4纸的标准尺寸为21厘米*29.7厘米
比例尺=图上距离:实际距离
1:250=21厘米:宽 宽=21*250厘米 宽=52.5米
1:250=29.7厘米:宽 长=29.7*250厘米 长=74.25米


3