用六个八,和加减乘除及括号写出算式,使得结果等于24

enfj 1年前 已收到3个回答 举报

只要快乐幸福 春芽


(8/8+8/8)*8+8=24


2

maggie146 幼苗


8+8+8+(8-8)*8=24


2

乱跳 幼苗


8×8÷<(8+8)÷8>-8=24
嘻嘻采纳哦^_^


0