sina平方-cosa平方 化简

sina平方-cosa平方 化简
2sina-1 怎么划得
xtgm 1年前 已收到2个回答 举报

lizhihong 幼苗


sina^2-cosa^2=sina^2-cosa^2+(sina^2+cosa^2)-1=2sina^2-1

1年前 追问

5

xtgm 举报

sina^2-cosa^2 如果就是这样给你 怎么划呢?

举报 lizhihong

=-cos2a=1-2cosa^2=2sina^2-1

baiyun916 幼苗


sin²α-cos²α=-cos2α


3