甲乙两列火车从A、B两站相对开出,经过6小时两车相遇.相遇后,甲车继续前进,又用4小时到达对方车站.乙行完全长要多长时间

甲乙两列火车从A、B两站相对开出,经过6小时两车相遇.相遇后,甲车继续前进,又用4小时到达对方车站.乙行完全长要多长时间?
我爱王卫星 1年前 已收到4个回答 举报

19870312bing 幼苗


甲乙速度比6:4=3:2
甲全程用时6+4=10小时
乙全程用时10*3/2=15小时


7

hanghang3779074 幼苗


6×6÷4+6=15


2

立成213 幼苗


15小时哈


2

流云使 幼苗


15


1