:已知三角形ABC的三边a=1b=3c=根号下7 求三角形ABC的面积?

:已知三角形ABC的三边a=1b=3c=根号下7 求三角形ABC的面积?
明天考试了 临阵磨枪
liujin1022 1年前 已收到1个回答 举报

shape2001 幼苗


任意三角形的面积公式(海伦公式):S=根号下p(p-a)(p-b)(p-c), p=(a+b+c)/2, a.b.c,为三角形三边. 可以看懂吗? 把你的数据带进去


3