仓库里有一批化肥,运出5/9后又运进了140吨,这时仓库里的化肥是原来的3/4.仓库里原有化肥多少吨?

狐狸DE糊涂 1年前 已收到1个回答 举报

油头麻面 幼苗


设有x吨
4/9x+140=3/4x
解得x=5040/11≈458.182吨


1