掷2枚1元钱的硬币和3枚1角钱的硬币,1枚1元钱的硬币和至少1枚1角钱的硬币正面朝上的概率是( )

掷2枚1元钱的硬币和3枚1角钱的硬币,1枚1元钱的硬币和至少1枚1角钱的硬币正面朝上的概率是( )
1.1/32
2.3/32
3.7/16
4.21/32
娃哈哈z12 1年前 已收到1个回答 举报

wangyansky5993 幼苗


=(1/2)*(1/2)*2*(1-1/8)=7/16


3