在两个空格内各填入一个数,是前两数之和比后两个数之和小3,且三数之和为0.

在两个空格内各填入一个数,是前两数之和比后两个数之和小3,且三数之和为0.
()()-2
冷月凝霜刀 1年前 已收到1个回答 举报

废报纸价格 花朵


设第一个是x,第二个是y
由前两数之和比后两个数之和小3得
x+y+3=y+(-2)
左右y约去,得
x+3=-2
x=-5
又因为数之和为0得
-5+y+(-2)=0
所以y=7.
所以答案是
-5 7 -2


10