化简 √(16-8x+x2)-√(x2-2x+1)(1<x<4)

悲乐猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

o224271 春芽


1<x<4
√(16-8x+x^2)-√(x^2-2x+1) = √(x-4)^2-√(x-1)^2 = 4-x - (x-1) = 5-2x


1