直接写得数4800÷8= 50×80= 820÷4= 303÷3= 70×30= 43+69= 40×60= 32-16

直接写得数
4800÷8=

50×80=

820÷4=
303÷3= 70×30= 43+69=
40×60= 32-16= 20×50=
jalyuu涕泪 1年前 已收到1个回答 举报

hbboy5 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算法则求解.

4800÷8=600,
50×80=4000,
820÷4=205,
303÷3=101, 70×30=2100, 43+69=112,
40×60=2400, 32-16=16, 20×50=1000.故答案:600,4000,205,101,2100,112,2400,16,1000.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 本题主要考查了整数的乘除法,计算时要细心,注意运用结果末尾0的个数.


9