精工车间接受加工1440个精密零件任务,计划20天完成,实际4天加工360个.这样的工作效率可以提前几天完成任务

精工车间接受加工1440个精密零件任务,计划20天完成,实际4天加工360个.这样的工作效率可以提前几天完成任务
精工车间接受加工1440个精密零件的任务,原计划20天完成,实际头4天就加工出360个.照这样的工作效率可以提前几天完成任务?
橘子梗 1年前 已收到1个回答 举报

luyu1520 幼苗


20-(1440÷(360÷4))=4(天)
4天加工360个,工作效率就是360÷4=90(个/天)
共需要是时间就是1440÷90=16(天)
提前完成的天数为20-16=4(天)


8