电场偏转场H=1/2Vyt这个式子什么时候用 和1/2at2有什么区别吗

醴陵1139 1年前 已收到1个回答 举报

暗夜蔷薇melody 幼苗


这两个公式没有直接联系,
公式H=1/2Vyt是由下列公式得来的:s=[(vt+vo)/2]t=(vt/2)t


7