甲乙两人按1 :1的比例共同完成任务,甲乙一起工作5天,共完成任务的2/3,甲乙效率比是5:3,求乙还要几天才能完成自己

甲乙两人按1 :1的比例共同完成任务,甲乙一起工作5天,共完成任务的2/3,甲乙效率比是5:3,求乙还要几天才能完成自己的任务?
龙胜吧舞女 1年前 已收到1个回答 举报

jeanmy 幼苗


2/3÷5=2/15
2/15×3/(3+5)=1/20
1/2÷1/20=10(天)
10-5=5(天)
还要5天才能完成自己的任务


8