(13.5-8又4分之1-4.75)除以30分之1乘7分之11除以2分之11-1又14分之13

jiahe6669 1年前 已收到1个回答 举报

梁潇1234 幼苗


(13.5-8又4分之1-4.75)除以30分之1乘7分之11除以2分之11-1又14分之13
=(13.5-8.25-4.75)÷1/30x11/7÷11/2-27 /14
=(13.5-13)x30x11/7x2/11-27 /14
=1/2x30x11/7x2/11-27 /14
=15x2/7-27 /14
=30/7-27 /14
=60/14-27 /14
=33/14
=2又5/14


7