1、某个体户将进每件100元的服装按进价160%标价,然后,在广告上写“大酬宾,八折优惠”,则每件服装还可以获利多少元?

1、某个体户将进每件100元的服装按进价160%标价,然后,在广告上写“大酬宾,八折优惠”,则每件服装还可以获利多少元?
2、按下面程序运算:输入x=-5,则输出y的结果为?
输入x → +4 → -(-3)→ 乘(-5)→ 输入y
淡泊以明智1980 1年前 已收到3个回答 举报

sder 幼苗


标价:100x160%=160
现价:160x80%=128
获利几元:128-100=28
2、按下面程序运算:输入x=-5,则输出y的结果为?输入x → +4 → -(-3)→ 乘(-5)→ 输入y
-5+4=-1
-1-(-3)=2
2x(-5)=-10


8

桔子虫虫 幼苗


是28元吗?y=-55


1

pflu2008 幼苗


  1. 标价:100x160%=160 现价:160x80%=128 获利的钱:128-100=28

  2. -5+4=-1 -1-(-3)=2 2x(-5)=-10


1