一个数的五分之三是九,这个数的十五分之七是( ).【请把算是列出来】

wd20 1年前 已收到4个回答 举报

难寻 幼苗


9*3/5=15
15*7/15=7
答案是7


4

给我留个名好么 幼苗


9*5/3=15
15*7/15=7
答案是7
但一楼的第一条好像写错了。。9*3/5=15,那就等于是27/5=5.4,答案就不同了。


1

自在由人 幼苗


9÷3=3
3×5=15
15÷15=1
1×7=7


1

qlkcb 幼苗


9÷3/5×7/15=7


0