√x²-2x+1 当x为何值 在实数范围内有意义

haixuan2000 1年前 已收到2个回答 举报

yn17478 幼苗


x²-2x+1=(x-1)^2 >= 0
所以x取任何实数,√x²-2x+1 在实数范围内都有意义.


5

呵呵6788 幼苗


X不等于1.X属于R


2