一个等腰直角三角形最长的一条边12厘米,则它的面积是多少厘米?

虹宇天堂 1年前 已收到3个回答 举报

迷途知返的女人 幼苗


12×6÷2
=72÷2
=36(平方厘米)


10

灰灰小菜 幼苗


12×6÷2
=72÷2
=36(平方厘米)


2

浅绿薄荷 幼苗


[12/sqrt(2)]^2/2=36平方厘米


0