对于任意有理数a、b,若规定a△b=a×a-b×b×b,则(-5)△(-2)

柔和的力量 1年前 已收到3个回答 举报

莲花香片87 幼苗


(-5)△(-2)
= (-5)×(-5) - (-2)×(-2)×(-2)
= 25 + 8
= 33


3

thatcher 幼苗


(-5)△(-2)=5*5--2*2*2=25-(-8)=33


2

魔鬼小帝 幼苗


(-5)△(-2)=(-5)^2-(-2)^3=25+8=33


0